• 3 июля 2018, вторник
  • Москва, ул. Красная Площадь, д. 3, книжный магазин "Республика"(ТД ГУМ, 3-й этаж 1-й линии)

Презентация книги Максима Лаврентьева "Дизайн в пространстве культуры: От арт-объекта до эклектики"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Интеллектуальная литература"
2123 дня назад
3 июля 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Красная Площадь, д. 3, книжный магазин "Республика"(ТД ГУМ, 3-й этаж 1-й линии)

Если вы интересуетесь дизайном в целом и интерьерным дизайном в частности, любите красивые вещи и хотите разбираться в искусстве, обязательно приходите в "Республику" на встречу с Максимом Лаврентьевым, автором книги "Дизайн в пространстве культуры: От арт-объекта до эклектики". На встрече Максим расскажет, как работал над книгой и ответит на ваши вопросы. Автора самого интересного вопроса ждет подарок от компании "Cosmorelax", который точно станет заметной деталью интерьера вашего жилья.

Вы знаете, как отличить винтаж от ретро, а гламур от китча? Правда ли, что в узорах на ковре есть тайный смысл? Откуда взялись «диванные войска»? У кого из знаменитых личностей был самый необычный кабинет? На эти и другие вопросы о значении, стилях и функциональности разных предметов интерьера рассказывает книга Максима Лаврентьева «Дизайн в пространстве культуры. От арт-объекта до эклектики». Автор, пытаясь воссоздать в своей гостиной атмосферу XIX столетия, погрузился в историю, чтобы найти больше подробностей о доставшихся ему в наследство вещах. Находки оказались настолько интересными, что Максим решил поделиться ими со всеми.

Максим Лаврентьев— писатель и культуролог. Окончил Литературный институт им. А.М. Горького. Работал редактором в еженедельниках «Литературная газета» и «Литературная Россия», главным редактором журнала «Литературная учеба». Редактировал романы Виктора Пелевина, Сергея Есина и др. Является экспертом в широком спектре вопросов, связанных с историей и теорией литературы и искусства. Максим проводит в московском «Есенин-центре» еженедельные авторские лекции, посвященные жизни и творчеству Хлебникова, Введенского, Хармса, Андреева и др. Коллекционирует книги, мебель и предметы интерьера XIX-XX веков.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше