• 19 апреля 2018, четверг
  • Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А. Вход с Новосущевского переулка

Презентация иллюстрированного издания Торы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Интеллектуальная литература"
2196 дней назад
19 апреля 2018 c 20:00 до 21:00
Москва
ул. Образцова, д. 11, стр. 1А. Вход с Новосущевского переулка

19 апреля в Еврейском музее и центре толерантности состоится презентация иллюстрированного издания Торы. Проект подготовлен «Еврейской общиной на Чистых прудах» и выпущен издательством «Альпина Паблишер».

Тора («Пятикнижие Моисеево») – учение, записанное Моисеем со слов Всевышнего, источник еврейского мировоззрения и самая почитаемая книга в иудаизме. Сформулированные в ней моральные, нравственные и судебные законы изменили облик человеческой цивилизации.

Отличительная черта этого проекта — иллюстрации израильских  художников Эллы Бышевской и Михаила Яхилевича. Иллюстрированная Тора – само по себе нетипичное и редкое издание. Не противореча принципам иудаизма, рисунки играют роль визуального комментария к тексту.

Издание представляет собой канонический текст Торы на иврите с параллельным переводом на русский. Специально для него была предпринята очередная попытка русского перевода, упрощающего «первое свидание» с текстом, достаточно сложным для понимания.

 Издание одобрено Федерацией еврейских общин России. Оно создано с уважением и любовью к еврейской традиции. Работа над изданием велась с соблюдением законов Шаббата. В соответствии с правилами семитской письменности книга читается справа налево.

Для тех, кто исповедует иудаизм, Тора с иллюстрациями станет приятным сюрпризом и прекрасным подарком. Для людей далеких от религии, но просвещенных и любознательных – солидным пополнением домашней библиотеки.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше